• Иван Гончаров.ру
  • Произведения
  • Публицистика
  • Стихи Гончарова
  • Письма Гончарова
  • Критика
  • Рефераты
  • Ссылки
  • 

    На правах рекламы:

    • За малые деньги искусственная трава лайм предлагаем всем желающим.

     

    Фото в движении

    20.08.2022

    Желая преобразить фото иногда трудно достичь желаемого качества, а если в центре подвижный объект задача усложняется вдвое. Приём называется фото с проводкой, и чтобы добиться желаемого результата понадобится немного практики.

    Данным способом акцентируется внимание на центре кадра и в идеале снимок получается чётким с размытыми краями. Для достижения подобного эффекта потребуются основы экспозиции, которые стоит знать каждому фотографу. Заказав семейную фотосессию Краснодар вы получите гарантированно отличный результат.

    Степень смазывания фото зависит от приоритета выдержки. В зависимости от требований выбираются параметры, и в соотношении скорости объекта съёмки — фон становится размазанным. Владея искусством настройки диафрагмы и выдержки можно избежать проблем с автофокусом и выделить фото в творческом плане.

    При фотосъёмке быстрых объектов нужно выставить длительные параметры выдержки, не менее 1/30 секунды – это сказывается на закрытии диафрагмы. Учитывайте: что выдержка и диафрагма работают совместно, и настройка тех или иных параметров влияет на все целостные показатели.

    При съёмке с проводкой важно максимально стабилизировать фотоаппарат, при этом использование моно-пода или обычного штатива сокращает вертикальные шевеления. Качество полученной фотографии во многом зависит от фокуса фотоаппарата. При фотосъёмке выставите ручную настройку фокуса, иначе кадры получатся смазанными, а результат будет не впечатляющим.

    Порой объект съёмки настолько быстрый, что доли секунды хватает на захват. В этом случае выставите покадровую съёмку, чтобы не упустить нужный момент. Практически все фотографы испытывают — проблемы со стабилизацией кадра, штатив и моно-под не всегда воздействую эффективно. Чтобы избежать рывков пользуйтесь специальными стабилизаторами для объектива или встроенными функциями. Так движение фотоаппарата по горизонтали во время съёмки станет плавным, а полученный кадр заслуженно отправится в коллекцию.

    Главным компонентом является свет, без него трудно получить эффективные фотографии, а говорить о качестве вообще не стоит. Выбирайте тёмный объект, а фон желательно светлый. Дорогостоящее оборудование фотографа вне зависимости от качества не заменят пройденного лично опыта. Съёмка в движении целое искусство, поэтому получив сотню другую фотографий в плохом качестве не отчаивайтесь, а продолжайте экспериментировать. 

    Все права защищены, использование материалов без прямой активной ссылки на наш сайт категорически запрещено © 2008—2024